О нас пишут в СМИ | «Усольмаш»

О нас пишут в СМИ

«Усольмаш» расширяет линейку флотомашин и наращивает экспорт

Машиностроительный завод «Усольмаш» (Иркутская область) специализируется на производстве обогатительной и горно-шахтной техники для российских и зарубежных потребителей. Основную часть выручки (свыше 60%) предприятию приносит выпуск флотомашин.

Сейчас наибольшим спросом пользуются флотомашины объемом от 0,4 до 100 кубометров. Как сообщили MetallPlace на предприятии, в планах завода — освоить производство более крупных моделей на 200 и 300 кубометров.

Основными заказчиками «Усольмаша» являются ведущие российские горно-обогатительные комбинаты, добывающие и перерабатывающие руды цветных металлов. Параллельно предприятие активно развивает экспортные направления.

В настоящее время на экспорт поступает около 30% продукции завода. Техника «Усольмаша» эксплуатируется в 20 странах, преимущественно — в государствах ближнего зарубежья. В текущем году компания намерена расширить географию поставок своей продукции.

источник